Orario di ricevimento

Ricevimento genitori a.s. 2019/2020

Ricevimento settimanale: dal 4 al 15 Novembre –  dal 2 al 13 Marzo –  dal 1 a 8 e da 15 a 21 Aprile –

 dal 4 al 15 Maggio

Ricevimento pomeridiano  generale:

Mercoledì 4 Dicembre dalle 15:00 alle 18:00   discipline: Matematica, Fisica, Diritto,  Scienze Naturali, Educazione Fisica, Sostegno, Religione.

Giovedì 5 Dicembre dalle ore 15:00 alle 18:00 discipline: Italiano, Latino, Storia, Geografia, Storia, Filosofia, Inglese, Francese, Spagnolo, Tedesco, Scienze Umane, Arte.

Lunedì 6 Aprile dalle ore 15:00 alle 18:00 discipline: Italiano, Latino, Storia, Geografia, Storia, Filosofia, Inglese, Francese, Spagnolo, Tedesco, Scienze Umane, Arte.

Martedì 7 Aprile dalle 15:00 alle 18:00   discipline: Matematica, Fisica, Diritto,  Scienze Naturali, Educazione Fisica, Sostegno, Religione.

COGNOME E NOME

 

GIORNO DI RICEVIMENTO E SEDE
AMBROSINO Aniello MERCOLEDI 5^ TIBURTO
ANGELINI Ramona LUNEDI 2^ CENTRALE
ANTOLA  Simona LUNEDI 4^ TIBURTO
ANTONINO Raffaella MERCOLEDI 3^ TIBURTO
ARCANGELI Marco VENERDI 3^ TIBURTO
AURELI Aurelio MARTEDI 3^ CENTRALE
BAIOCCO Marco VENERDI 4^CENTRALE
BALDACCHINO Calogera MERCOLEDI 4^ TIBURTO
BASILI Giulietta MARTEDI 4^ TIBURTO
BELLACICCO Domenico MARTEDI 3^ TIBURTO
BENEDETTI Andrea MARTEDI 3^ TIBURTO
BENEDETTI Francesca VENERDI 2^ TIBURTO
BIASI Ezio LUNEDI 5^ CENTRALE
BORDI Paola LUNEDI 2^ TIBURTO
CALABRESE  Margherita MERCOLEDI 3^ TIBURTO
CAMPEGGIANI Valentina GIOVEDI 4^ TIBURTO
CAPONE Antonella MERCOLEDI 4^ MAZZINI
CARICATO Patrizia VENERDI 2^ CENTRALE
CAROPPO Maddalena GIOVEDI 3^ TIBURTO
CASTELLI Mariaconcetta Stefania MERCOLEDI 5^ TIBURTO
CAVALLARO Cinzia LUNEDI 4^ TIBURTO
CERCHIARO Antonietta LUNEDI 4^ CENTRALE
CHIAPPONI Pasquina MARTEDI 4^ TIBURTO
CHICCA Michela MARTEDI 3^ CENTRALE
COLICCHIO Maria Teresa MARTEDI 3^ MAZZINI
COMASTRI Eliana MARTEDI 24 CENTRALE
D’ALESSIO Gianna MERCOLEDI 3^ TIBURTO
D’ANGELI Claudia MERCOLEDI 3^ CENTRALE
       D’ASCENZO Emanuele MARTEDI 3^ CENTRALE
       D’ESPOSITO Federica MERCOLEDI 4^ TIBURTO
DE DONNO Pamela LUNEDI 4^ CENTRALE
DE GIOVANNI Maria Pia GIOVEDI 3^ TIBURTO
DELLA VENTURA Lucia MARTEDI 1^ CENTRALE
DONVITO Patrizia GIOVEDI 2^ CENTRALE
EBOLI Giovanna VENERDI 3^ CENTRALE
FARINELLI Piera   (RUSSO MERCOLEDI 2^ CENTRALE
FASSERO Jacqueline LUNEDI 4^ CENTRALE
GATTI Annunziata GIOVEDI 3^ CENTRALE
GIOVANNETTI Caterina MERCOLEDI 6^ MAZZINI
GRANCI Sonia MERCOLEDI 2^ CENTRALE
GREGGI Sara MARTEDI 2^ TIBURTO
GUADALAXARA Cinzia LUNEDI 6^ TIBURTO
GUARDIANO Maria Rosaria MERCOLEDI 4^ TIBURTO
GUIDI Emanuela VENERDI 4^ MAZZINI
INNOCENTI Mario MARTEDI  5^ CENTRALE
JANNELLI Maria GIOVEDI 2^ TIBURTO
LAURI Piera LUNEDI 2^ CENTRALE
LIGUORI Giuseppina VENERDI 4^ TIBURTO
LUPO Angela LUNEDI 3^ CENTRALE
MAGRINI Giampiero VENERDI 3^ TIBURTO
MALERBA Maria Gabriella GIOVEDI 5^ TIBURTO
MAMMI Franco VENERDI 4^ TIBURTO
MANCINI Shara MARTEDI 4^ TIBURTO
MANCINI Stefano LUNEDI 5^ MAZZINI
MANICA Marialetizia LUNEDI 3^ TIBURTO
MARIELLA Vincenza MERCOLEDI 2^ CENTRALE
MARINI Simone MERCOLEDI 3^ TIBURTO
MASTRANTONI Mauro (ASSENZA) VENERDI 4^ TIBURTO
MAURIZI Maurizio GIOVEDI 2^ TIBURTO
       METRANGOLO M. Cristina MERCOLEDI 4^ TIBURTO
MEUCCI Paola MARTEDI 2^ MAZZINI
MIRELES REYNA Lina MARTEDI 3^ CENTRALE
       MONTANARO Mariagrazia MERCOLEDI 3^ CENTRALE
PANATTONI Anna Maria VENERDI 6^ MAZZINI
PAOLELLA Andrea LUNEDI 3^ CENTRALE
PAONESSA Francesca GIOVEDI  5^ CENTRALE
PAPPA Concetta Rosanna GIOVEDI 4^ TIBURTO
PELLICCIA Anna LUNEDI 4^ TIBURTO
PETRICCA Alessandro MARTEDI 4^ CENTRALE
PICAZIO Anna Rita LUNEDI 3^ CENTRALE
PISANO Carla GIOVEDI 3^ TIBURTO
PISELLI Patrizia LUNEDI 3^ CENTRALE
PIZZICAROLI Anna Giacoma GIOVEDI 4^ TIBURTO
PIZZOLATO Evelina MERCOLEDI 3^ TIBURTO
POGGI Massimo VENERDI 3^ TIBURTO
PORCHEDDU Cristina LUNEDI 3^ CENTRALE
PRESCIUTTI Armanda MARTEDI 5^ CENTRALE
QUATTROCCHI Eliana MERCOLEDI 2^ MAZZINI
RANDAZZO Maria Angela MERCOLEDI 2^ MAZZINI
RENCRICCA Claudia LUNEDI 4^ TIBURTO
RICCI Giovanna LUNEDI 2^ CENTRALE
ROCCO ROBERTA MERCOLEDI 2^ TIBURTO
ROMANO Rosaria MARTEDI 4^ CENTRALE
RONCHETTI Marian MERCOLEDI 4^ CENTRALE
RONCI Simona GIOVEDI 5^ CENTRALE
RUGGERI Roberta LUNEDI 4^ TIBURTO
RUMEO Mariagrazia LUNEDI 4^ TIBURTO
SABATUCCI Daniele LUNEDI 3^ TIBURTO
SABUCCI Daniela MARTEDI  5^ TIBURTO
SANTESE Antonella LUNEDI 4^ MAZZINI
SBARAGLIA Cecilia VENERDI 2^ TIBURTO
SCAFETTI Antonella GIOVEDI 1^ CENTRALE
SCARATI Concetta LUNEDI 3^ CENTRALE
SOAVE Angela MERCOLEDI 1^ CENTRALE
SPARAPANO Nannina MARTEDI 4^ CENTRALE
TARTAGLIONE Carola MARTEDI 3^ TIBURTO
TENANI Monica MERCOLEDI 2^ MAZZINI
TESTI Brunella LUNEDI 4^ TIBURTO
TITOCCI Virginia MARTEDI 3^ TIBURTO
TRULLI Maria Elena GIOVEDI 2^  TIBURTO
USAI Laura MARTEDI 3^ CENTRALE
VENTURA Emanuele LUNEDI 3^ TIBURTO
VITI Roberto LUNEDI 2^ TIBURTO
ZARRA Marianna MERCOLEDI 4^ TIBURTO