Ricevimento genitori a.s. 2019/2020

Si comunicano le modalità organizzative per il ricevimento dei genitori:

Ricevimento settimanale: dal 4 al 15 Novembre –  dal 2 al 13 Marzo –  dal 1 a 8 e da 15 a 21 Aprile –

 dal 4 al 15 Maggio

Ricevimento pomeridiano  generale:

Mercoledì 4 Dicembre dalle 15:00 alle 18:00   discipline: Matematica, Fisica, Diritto,  Scienze Naturali, Educazione Fisica, Sostegno, Religione.

Giovedì 5 Dicembre dalle ore 15:00 alle 18:00 discipline: Italiano, Latino, Storia, Geografia, Storia, Filosofia, Inglese, Francese, Spagnolo, Tedesco, Scienze Umane, Arte.

Lunedì 6 Aprile dalle ore 15:00 alle 18:00 discipline: Italiano, Latino, Storia, Geografia, Storia, Filosofia, Inglese, Francese, Spagnolo, Tedesco, Scienze Umane, Arte.

Martedì 7 Aprile dalle 15:00 alle 18:00   discipline: Matematica, Fisica, Diritto,  Scienze Naturali, Educazione Fisica, Sostegno, Religione.

  

 

 

COGNOME E NOME

 

GIORNO DI RICEVIMENTO E SEDE
AMBROSINO AnielloMERCOLEDI 5^ TIBURTO
ANGELINI RamonaLUNEDI 2^ CENTRALE
ANTOLA  SimonaLUNEDI 4^ TIBURTO
ANTONINO RaffaellaMERCOLEDI 3^ TIBURTO
ARCANGELI MarcoVENERDI 3^ TIBURTO
AURELI AurelioMARTEDI 3^ CENTRALE
BAIOCCO MarcoVENERDI 4^CENTRALE
BALDACCHINO CalogeraMERCOLEDI 4^ TIBURTO
BASILI GiuliettaMARTEDI 4^ TIBURTO
BELLACICCO DomenicoMARTEDI 3^ TIBURTO
BENEDETTI AndreaMARTEDI 3^ TIBURTO
BENEDETTI FrancescaVENERDI 2^ TIBURTO
BIASI EzioLUNEDI 5^ CENTRALE
BORDI PaolaLUNEDI 2^ TIBURTO
CALABRESE  MargheritaMERCOLEDI 3^ TIBURTO
CAMPEGGIANI ValentinaGIOVEDI 4^ TIBURTO
CAPONE AntonellaMERCOLEDI 4^ MAZZINI
CARICATO PatriziaVENERDI 2^ CENTRALE
CAROPPO MaddalenaGIOVEDI 3^ TIBURTO
CASTELLI Mariaconcetta StefaniaMERCOLEDI 5^ TIBURTO
CAVALLARO CinziaLUNEDI 4^ TIBURTO
CERCHIARO AntoniettaLUNEDI 4^ CENTRALE
CHIAPPONI PasquinaMARTEDI 4^ TIBURTO
CHICCA MichelaMARTEDI 3^ CENTRALE
COLICCHIO Maria TeresaMARTEDI 3^ MAZZINI
COMASTRI ElianaMARTEDI 24 CENTRALE
D’ALESSIO GiannaMERCOLEDI 3^ TIBURTO
D’ANGELI ClaudiaMERCOLEDI 3^ CENTRALE
 D’ASCENZO EmanueleMARTEDI 3^ CENTRALE
 D’ESPOSITO FedericaMERCOLEDI 4^ TIBURTO
DE DONNO PamelaLUNEDI 4^ CENTRALE
DE GIOVANNI Maria PiaGIOVEDI 3^ TIBURTO
DELLA VENTURA LuciaMARTEDI 1^ CENTRALE
DONVITO PatriziaGIOVEDI 2^ CENTRALE
EBOLI GiovannaVENERDI 3^ CENTRALE
FARINELLI Piera   (RUSSOMERCOLEDI 2^ CENTRALE
FASSERO JacquelineLUNEDI 4^ CENTRALE
GATTI AnnunziataGIOVEDI 3^ CENTRALE
GIOVANNETTI CaterinaMERCOLEDI 6^ MAZZINI
GRANCI SoniaMERCOLEDI 2^ CENTRALE
GREGGI SaraMARTEDI 2^ TIBURTO
GUADALAXARA CinziaLUNEDI 6^ TIBURTO
GUARDIANO Maria RosariaMERCOLEDI 4^ TIBURTO
GUIDI EmanuelaVENERDI 4^ MAZZINI
INNOCENTI MarioMARTEDI  5^ CENTRALE
JANNELLI MariaGIOVEDI 2^ TIBURTO
LAURI PieraLUNEDI 2^ CENTRALE
LIGUORI GiuseppinaVENERDI 4^ TIBURTO
LUPO AngelaLUNEDI 3^ CENTRALE
MAGRINI GiampieroVENERDI 3^ TIBURTO
MALERBA Maria GabriellaGIOVEDI 5^ TIBURTO
MAMMI FrancoVENERDI 4^ TIBURTO
MANCINI SharaMARTEDI 4^ TIBURTO
MANCINI StefanoLUNEDI 5^ MAZZINI
MANICA MarialetiziaLUNEDI 3^ TIBURTO
MARIELLA VincenzaMERCOLEDI 2^ CENTRALE
MARINI SimoneMERCOLEDI 3^ TIBURTO
MASTRANTONI Mauro (ASSENZA)VENERDI 4^ TIBURTO
MAURIZI MaurizioGIOVEDI 2^ TIBURTO
 METRANGOLO M. CristinaMERCOLEDI 4^ TIBURTO
MEUCCI PaolaMARTEDI 2^ MAZZINI
MIRELES REYNA LinaMARTEDI 3^ CENTRALE
 MONTANARO MariagraziaMERCOLEDI 3^ CENTRALE
PANATTONI Anna MariaVENERDI 6^ MAZZINI
PAOLELLA AndreaLUNEDI 3^ CENTRALE
PAONESSA FrancescaMERCOLEDI 5^ CENTRALE
PAPPA Concetta RosannaGIOVEDI 4^ TIBURTO
PELLICCIA AnnaGIOVEDI 3^ MAZZINI
PETRICCA AlessandroMARTEDI 4^ CENTRALE
PICAZIO Anna RitaLUNEDI 3^ CENTRALE
PISANO CarlaGIOVEDI 3^ TIBURTO
PISELLI PatriziaLUNEDI 3^ CENTRALE
PIZZICAROLI Anna GiacomaGIOVEDI 4^ TIBURTO
PIZZOLATO EvelinaMERCOLEDI 3^ TIBURTO
POGGI MassimoVENERDI 3^ TIBURTO
PORCHEDDU CristinaLUNEDI 3^ CENTRALE
PRESCIUTTI ArmandaMARTEDI 5^ CENTRALE
QUATTROCCHI ElianaMERCOLEDI 2^ MAZZINI
RANDAZZO Maria AngelaMERCOLEDI 2^ MAZZINI
RENCRICCA ClaudiaLUNEDI 4^ TIBURTO
RICCI GiovannaLUNEDI 2^ CENTRALE
ROCCO ROBERTAMERCOLEDI 2^ TIBURTO
ROMANO RosariaMARTEDI 4^ CENTRALE
RONCHETTI MarianMERCOLEDI 4^ CENTRALE
RONCI SimonaGIOVEDI 5^ CENTRALE
RUGGERI RobertaLUNEDI 4^ TIBURTO
RUMEO MariagraziaLUNEDI 4^ TIBURTO
SABATUCCI DanieleLUNEDI 3^ TIBURTO
SABUCCI DanielaMERCOLEDI 5^ TIBURTO
SANTESE AntonellaLUNEDI 4^ MAZZINI
SBARAGLIA CeciliaVENERDI 2^ TIBURTO
SCAFETTI AntonellaGIOVEDI 1^ CENTRALE
SOAVE AngelaMERCOLEDI 1^ CENTRALE
SPARAPANO NanninaMARTEDI 4^ CENTRALE
TARTAGLIONE CarolaMARTEDI 3^ TIBURTO
TENANI MonicaMERCOLEDI 2^ MAZZINI
TESTI BrunellaLUNEDI 4^ TIBURTO
TITOCCI VirginiaMARTEDI 3^ TIBURTO
TRULLI Maria ElenaGIOVEDI 2^  TIBURTO
USAI LauraMARTEDI 3^ CENTRALE
VENTURA EmanueleLUNEDI 3^ TIBURTO
VITI RobertoLUNEDI 2^ TIBURTO
ZARRA MariannaMERCOLEDI 4^ TIBURTO